В 3 коробки поровну разложили 90 блюдец. Сколько блюдец в 2 коробках.

Помогите мне решить ее решением. Я в 3 классе! / и * я не понимаю!

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 15:33
    0
    90/3=30 - в одной коробке

    30*2=60 - в 2-х коробках
  2. 4 сентября, 15:34
    0
    90/3=30 блюдец в одной коробке

    30*2=60 блюдец в двух коробках