В 3 коробки поровну разложили 90 блюдец, сколько блюдец в 2 таких коробках? условие и решение.

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 12:13
    0
    90:3=30 блюдец в одной коробке

    30*2=60 блюдец в двух коробках

    Блюдец коробки в 1 коробке

    90 3 30

    ? 2 30
  2. 4 сентября, 13:39
    +1
    Дано 90 блюдец

    3 коробки

    Ск. в 2 - - х коробках?

    Решение 90/3=30 шт (в каждой коробке) 30*2=60 шт

    ответ 60 блдец в 2 коробках.