Экипаж рыболовного судна за путину выловил9571 ц рыбы. Это превысило план на 12,6 процентоаюЭкипаж другого судна, имеющий аналогичноеи задание, выловил на 5,8 процентов меньше запланированного. Сколько центнеров рыбы выловил второй экипаж?

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 07:10
    0
    1. Найдем сколько центрнеров составляет план лова.

    100 + 12,6 = 112,6% процент перевыполнения плана

    9571 ц - 112,6%

    х ц - 100%

    х = 9571 * 100 : 112,6 = 8500 ц нужно было поймать рыбы.

    2. Найдем сколько центнеров поймал второй экипаж

    100 - 5,8 = 94,2% процент выполнения плана

    8500 ц - 100%

    х ц - 94,2

    х = 8500 * 94,2 : 100 = 8007 ц поймал второй экипаж.
  2. 9 апреля, 07:11
    0
    9571 ц - 112,6% (100%+12,6%=112,6

    х ц - 94,2% (100%-5,8% = 94,2)

    Прямая пропорциональность:

    9571 : х = 112,6 : 94,2

    х = 9571 * 94,2 : 112,6

    х=8007 (ц) - выловил второй экипаж