04 (*-3) = 0,5 (4+*) - 2,5

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:20
    0
    0.4 х-1.2=2+0.5 х-2.5

    0.4 х-0.5 х=-0.5+1.2

    -0.1 х=0.7

    х=0.7: (-0.1)

    х=-7

    проверка:

    0.4 (-7-3) = 0.5 (4-7) - 2.5

    0.4 * (-10) = 0.5 * (-3) - 2.5

    -4=-1.5-2.5

    -4=-4