Решите задачу по образцу: целое (100%) ; часть; найти.

Задача: экипаж рыболовного судна за путину выловил 9571 ц рыбы. Это превысило план на 12,6%. Экипаж другого судна, имеющий аналогичное задание, выловил рыбы на 5,8% меньше запланированного. Сколько центнеров рыбы выловил второй экипаж?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:49
    0
    9571 - - - 112,6%

    x - - 100%

    x=9571*100/112.6=8500 ц рыбы

    8500 - 100%

    x (100-5.8) %

    x=8500*94.2/100=8007