Экипаж рыболовного судна за путину выловил 9571 ц рыбы. Это превысило план на 12.6 %. Экипаж другого судна, имеющий аналогичное задание, выловил рыбы на 5.8 % меньше запланированного. Сколько центнеров рыбы выловил второй экипаж?

только желательно с пояснениями!

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:19
    0
    1) 100% + 12,6% = 112,6 % - составляет улов первого экипажа.

    2) 9571 : 112,6 % = 85 (центнеров) - составляет 1 % улова.

    3) 85 * 100 % = 8500 (центнеров) - составляет 100 % улова или же план для экипажей.

    4) 85 * 5,8 % = 493 (центнера) - составляет 5,8 %, то есть процент НЕ выполненного плана второго экипажа.

    5) 8500 - 493 = 8007 (центнера) - улов второго экипажа