экипаж рыболовного судна за путину выловил 9571 ц, рыбы это привысило план на 12,6 процентов экипаж другого судна выловил на 5,8 процентов меньше запланированного сколько выловил второй экипаж? помогите

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:09
    0
    1) 9571 ц - 112,6%

    х ц - 100%

    х=8500 (ц) - рыбы нужно было выловить по плану

    2) 8500*5,8/100 = 493 (ц) не выловил второй экипаж до выполнения плана

    3) 8500-493=8007 (ц) - выловил второй экипаж