Представьте в простейшем виде дробь, числитель которой равен 5/36 от 720, а знаменатель наименьшему общему кратному чисел 20,30,75

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:32
    +1
    720*5/36=100

    20=2*2*5

    30=2*3*5

    75=3*5*5

    2*2*3*5*5=300

    100/300=1/3 - дробь