реши уравнение (720+е) * 501=365730 5t+30-2t=42 36 * (x-3) = 10-2 * (x+2)

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:54
    0
    (720+е) * 501=365730

    (720+е) 365730/501

    720-е=730

    е=730+720

    е=1450

    е=-1450

    5t+30-2t=42

    3t=42-30

    3t=12

    t=12/3

    t=4

    36 * (x-3) = 10-2 (x+2)

    36x-108=10-2x-4

    36x+2x=10-2-4

    38x+2x=10-4+108

    x=114/38

    x=3