реши уровнение (х-70) * 5+80=280

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 17:02
    0
    (х-70) * 5+80=280

    (х-70) * 5=280-80

    (х-70) * 5=200

    х-70=200:5

    х-70=40

    х=40+70

    х=110
  2. 23 февраля, 17:15
    0
    5x-350+80=280

    5x=550

    x=110

    Ответ: 110