5. Реши уравнение.

501 х (720 + е) = 365730

а х 8 + 267 = 1755

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 13:16
    0
    501 х (720 + е) = 365 730

    (720 + е) = 365 730 : 501

    (720 + е) = 730

    е = 730-720

    е = 10

    Ответ: е = 10

    а х 8 + 267 = 1755

    а х 8 = 1755-267

    а х 8 = 1488

    а = 1488 : 8

    а = 186

    Ответ: а = 186