Реши уравнения и выполни проверку. (720 + е) х 501 = 365730 а х 8 + 267 = 1755

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:25
    0
    (720+е) * 501=365730

    360720+501 е=365730

    501 е=365730-360720

    501 е=5010

    е=10

    проверка (720+10) * 501=365730

    730*501=365730

    365730=365730

    2) 8e+267=1755

    8 е=1755-267

    8 е=1488

    е=1488:8

    е=186

    Проверка: 8*186+267=1488+267=1755

    1755=1755