Для столовой привезли

8 ящиков яблок по 42 кг в каждом ящике. Третьяя часть яблок пошла на ком потом, 84 кг переработали на сок Сколько килограммов яблок осталось в столовой?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 21:20
    0
    42*8=336

    336:3=117

    336-117+84=135
  2. 8 октября, 22:24
    0
    1) 8•42=336 кг _всего

    2) 336:3=112 кг_пошло на компот

    3) 336 - (112+84) = 140 кг_осталось в столовой