За три дня переработали на сок 42 кг яблок. В первые два дня отжали сок из 5/7 собранных яблок. Сколько яблок переработали в 3 день?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:58
    0
    1) 42:7 = 6 (кг) - в одной части.

    2) 6*5 = 30 (кг) - столько яблок переработали за первые два дня.

    3) 42-30 = 12 (кг) - в третий день.

    Ответ: В третий день переработали 12 кг яблок.