Пользуясь скобками. запиши выражения и найди их значения. 1) 40 увеличить на разность чисел 60 и 20. 2) Сумму чисел 70 и 30 уменьшить на 50. 3) От числа 80 отнять разность чисел 70 и 50.

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 13:45
    0
    1) 40 + (60-20) = 40+40=80

    2) (70+30) - 50=100-50=50

    3) 80 - (70-50) = 80-20=60
  2. 29 ноября, 14:55
    0
    40 + (60-20) = 80 (70+30) - 50=50 80 - (70-50) = 60