Решить уравнение: (16 х-10 х+3) •4=132

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 04:10
    0
    (16 х-10 х+3) •4=132

    16x-10x+3=132:4

    16x-10x+3=33

    16x-10x=33-3

    6x=30

    x=30:6

    x=5
  2. 28 декабря, 07:33
    0
    (6 х+3) * 4=132

    24 х+12=132

    24 х=132-12

    24 х=120

    х=5