На весах было 48 кг муки. на левой чаше 3 пакета, а на правой 4 пакета. По сколько килограммов муки в каждом пакете, если весы уравновешены?

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 07:21
    0
    1) 48 : 2 = 24 (кг) было на каждой чаше весов. Весы уравновешены.

    2) 24 : 3 = 8 (кг) было в каждом из 3-х пакетов.

    3) 24 : 4 = 6 (кг) было в каждом из 4 пакетов.

    Ответ: по 8 кг муки было в каждом из 3-х пакетов; по 6 кг муки было в каждом из 4-х пакетов.
  2. 10 мая, 10:04
    0
    1) 48 : 2 = 24 кг - было на одной чаше весов

    2) 24 : 3 = 8 (кг) - было на левой чаше весов по 8 кг в 3-х пакетах

    3) 24 : 4 = 6 (кг) - было на правой чаше весов по 6 кг в 4-х пакетах