Найди число, если 40% от его четверти составляют 42% от 75.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:45
    0
    Пусть х данное число, тогда 1/4 х*0,4=75*0,42

    0,1 х=31,5

    х=31,5/0,1=315