Периметр равнобедренного треугольника равен 28 см, а его боковая сторона - 10 см. Найдите основание треугольника. (можно с решением)

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 16:00
    0
    В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, следовательно основание равно 28-10-10=8 см.
  2. 18 ноября, 18:02
    0
    У равнобедренного треугольника боковые стороны равны

    28 - (10*2) = 8 (см) - длина основания