Значения выражений а^2-16a-1 и 5 а * (а-4) равны при а, равном;

1) - 6; 4; 2) - 0.5; 5; 3) 0; -1; 4) 0.5; 5) 7.5;

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:21
    0
    Для ответа на вопрос решим уравнение

    а^2-16 а-1=5 а (а-4)

    а^2-16 а-1=5 а^2-20 а

    4 а^2-4 а+1=0

    (2 а-1) ^2=0

    2 а-1=0

    2 а=1

    а=0,5

    При а=0,5 данные выражения равны (ответ под 4)