Рабочий должен был изготовить 450 деталей. В 1 день он изготовил 60% деталей, а остальные - во второй. Сколько деталей изготовил рабочий во второй день?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 04:35
    0
    сколько деталей изготовил рабочий в первый день

    450:100*60=270 деталей

    сколько деталей рабочий изготовил во второй день

    450-270=180 деталей
  2. 17 февраля, 05:17
    0
    100-60=40 % изготовил во вторй день

    450*0,4=180 деталей изготовил во вторй день