Задача: По течению реки лодка проплывает 95 км за 5 ч, а против течения 119 км за 7 часов. На сколько скорость движения лодки против течения меньше её скорости движения по течению

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 00:27
    0
    95/5 = 19 км/ч скорость лодки по течению

    119/7 17 км/ч скорость лодки против течения.

    19 - 17 = 2 км/ч разница в скорости по и против течения
  2. 26 июня, 02:31
    0
    95/5=19 скорость по течению

    119/7=17 скорость против течения

    19-17=2 искомая разница