Уравнение, корень из x^ (lgx+1) = 10

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:45
    0
    Возведя обе части равенства в квадрат, получим:

    x^ (lgx+1) = 100 = 10^2.

    А так как lg10=1,

    то 10^ (lg10+1) = 10 0. Отсюда х = 10.