Заяц бежал со скростью 15 м/с. Какое расстояние пробежит он за одну треть минуты?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 08:39
    0
    минута=60 секунд

    60/3=20 (сек)

    15*20=300 (м)
  2. 14 мая, 09:35
    0
    надо минуты перевести в секунды:

    60:3

    потом надо скорость умножить на время:

    15*20

    состовляем пример:

    15 * (60:3) = 300 метров