Масса 4 коробок зефира составляет 60% массы 5 коробок с мармеладом. Сколько весит коробка с зефиром, если вес одной коробки с мармеладом=0,36 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:06
    0
    о. 36 * 5=1.8 (5 коробок с мармеладом)

    1.8 100%

    х 60%

    (60*1.8) : 100=1.08 (4 коробки с зефиром)

    1.08:4=0.27 весит 1 коробка с зефиром