масса 4 коробок с зефиром состовляет 60% массы 5 коробок с мармеладом. Сколько весит коробка с зефиром если вес одной коробки мармелада 0.36? напишите решение

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 18:00
    0
    1) 0.36•5=1,8

    2) 1,8:100•60=1,08

    3) 1,08; 4=0,27
  2. 4 апреля, 19:36
    0
    Пять коробок мармелада весят 0,36*5=1,8

    60% от 1,8 = 1,8/100*60 = 1,08 - это весят 4 коробки с зефиром, тогда одна коробка весит: 1,08/4=0,27