Задуманное число увеличили в 2 раза, из результата вычли 25 и получили число, в 3 раза меньше задуманного. Какое число задумали?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:00
    0
    Пусть x - задуманное число, тогда

    2x-25=x/3

    6x-75=x

    5x=75

    x=25 - задуманное число