Перевели условия задачи на математический язык:

Задуманное число увеличили в 2 раза, из результата вычли 25 и получили число, в 3 раза меньше задуманного. Какое число задумали?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:40
    0
    2x-25=x/3

    6x-75=x

    5x=75

    x=15