Переведите на математический язык: Задуманное число увеличили в 2 раза, из результата вычли 25 и получили число, в 3 раза меньшее задуманного. Какое число задумали?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:17
    0
    X*2=2x

    2x-25=x/3

    Для удобства умножим все это на 3

    6x-75=x

    Переносим х

    5 х=75

    х=15