Бригада из 24 рабочих данную работу совершил за 6 дней За сколько дней совершила бы эту работу бригады из 36 рабочих?

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 19:10
    0
    Вся работа 1

    значит 1/6 = количество работы за 6 дней

    (1/6) / 24 = 1 / (6*24) = 1 рабочий

    36 * (1/6*24) = 6/24 = 1/4

    значит за 4 дня
  2. 3 февраля, 22:15
    0
    24 раб - - - 6 дн

    36 раб - - - х дн

    24/36 = х/6

    х = (24*6) / 36 = 4 (дня)