Продавали изюм и орехи. Изюм по 300 тг, орехи по 350 тг. За день изюма продали в 3 раза больше. Найдите суммарную выручку если отношение изюма к орехам 11:12

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:26
    0
    изюма - (х+3) кг

    орехов - х

    350 (х+3) / 400 х=11/12

    4200 х+12600=4400 х

    200 х=12600

    х=63

    63 кг орехов

    63+3=66 кг изюма

    350*66+400*63=23100+25200=48300 руб

    Ответ: 48300 рублей - суммарная выручка за изюм и за орехи.