найдите площадь прямоугольника, длина которого равна 3 3/4 дм, а ширина на 1 1/5 дм меньше длины.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:09
    0
    1 вариант переводим в десятичные дроби

    3 3/4=15/4=3,75 дм длина

    1 1/5=6/5=1,2 дм разница

    3,75-1,2=2,55 дм ширина

    S=3,75 дм*2,55 дм=9,5625 дм2

    2 вариант

    3 3/4 дм-1 1/5 дм=15/4-6/5 = (75-24) / 20=51/20=2 11/20 дм ширина

    S=3 3/4 дм*2 11/20 дм=15/4*51/20=765/80=9 9/16 дм2