Решите

а) 1 целая 1/2-3 целая 1/4*0,2

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 14:37
    0
    1 целая 1/2-3 целая 1/4*0,2 =

    3/2 - 13/4 * 0.2 = 1.5 - 3.25 * 0.2 = 1.5 - 0.65 = 0.85
  2. 10 июля, 15:10
    0
    1 целая 1/2=1,5

    3 целых 1/4=3,25

    1,5-3,25*0,2=1,5-0,65=0,85