ширина прямоугольного участка земли на15 м кароче его длины а периметр его 126 м вычислите его стороны

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 09:57
    0
    Пусть ширина х метров, тогда длина х+15 метров. Периметр это сумма длин всех сторон

    (х+х+15) * 2=126

    х+х+15=126:2

    2 х+15=63

    2 х=63-15

    2 х=48

    х=48:2

    х=24

    24 м ширина

    24+15=39 м длина

    Ответ: 24 м; 39 м
  2. 13 февраля, 10:42
    0
    A = длина

    b = ширина

    b+15=a

    P=126 м

    P = (a+b) * 2

    126 = (b+15+b) * 2

    63 = 2b + 15

    48 = 2b

    b=24

    a=39