найдите высоту треугольника, длины сторон которого равны 8 см 12 см 16 см

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 09:51
    0
    H = 2√р (р-а) (р-в) (р-с) / а, где р=1/2 (а+в+с) h=11,62 см
  2. 2 апреля, 13:06
    0
    Находишь периметр этого треугольника, затем высоту. Вот решение, но у меня вышел не целый ответ: р=1/2 (а+в+с) = 1/2 (8+12+16) = 18 h = 11.618950038622