Турист пролетел 3 ч на самолёте ТУ-154 со скоростью 950 км в ч и 2 ч на самолёте АН-24 со скростью 650 кмВч. Сколько всего километров пролетел турист?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:17
    0
    На ту 154 = 3*950=2850 км

    На ан 24 = 2*650 = 1300 км

    Общая = 1300 + 2850 = 4150 км
  2. 24 апреля, 23:33
    0
    1) 3*950=2850 км - пролетел турист на ТУ-154

    2) 2*650=1300 км - пролетел на АН-24

    3) 2850+1300=4150 км - всего километров пролетел турист

    Ответ: 4150 км всего километров пролетел турист