Купил 11 тетрадей осталось 5 рублей, для покупки 15 тетрадей не хватило 7 рублей. Сколько денег было?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:40
    0
    х-цена тетради

    11 х+5=15 х-7

    5+7=15 х-11 х

    12=4 х

    х=3 рубля стоит одна тетрадь

    11*3+5=38 рублей

    15*3-7=38 рублей