Первое число в 1,5 раза меньше второго. Если к первому числу прибавить 3,7, а от второго 5,3, то получиться равные результаты. Найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 09:09
    0
    пусть х - первое число, тогда 1,5 х-второе число.

    Составим уравнение:

    х+3,7=1,5 х-5,3

    3,7+5,3=1,5 х-х

    9=0,5 х

    х=18-первое число.

    1) 18*1,5=27-второе число.
  2. 16 июля, 10:36
    0
    Пусть Х первое число, тогда 1,5 второе

    Уравнение:

    х + 3,7 = 5,3 х - 5,3

    3,7 + 5,3 = 1,5 х - х

    9 = 0,5 х

    х = 18 (первое число)

    18 * 1,5 = 27 (второе)