От двух пристаней одновременно отшли два теплоход на встречу друг другу, расстояние между пристанями 120 км. Скорсть первого 22 км/ч, второго 18 км/ч, через сколько часов они встрется? какое расстояние пройдёт каждый до встречи?

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 18:43
    0
    1) 22+18=40 (км/ч) - скорость теплоходов т. к они движутся друг другу навстречу 2) 120:40=3 (ч) - они встретятся 3) 22*3=66 (км) - пройдед первый теплоход 4) 18*3=54 (км) - пройдет второй теплоход
  2. 26 декабря, 20:25
    0
    22 + 18 = 40 - это скорость двух теплоходов, т. к. они движуться на встречу

    120/40 = 3 часа - встретятся через 3 часа

    первый пройдет: 22 * 3 = 66 км

    второй - 18 * 3 = 54 км или 120-66 = 54 км