Велосепидист, едущий с постоянной скоростью, проезжает некоторое расстояние за 6 часов.

А) на сколько увеличится время движения велосепидиста, если расстояние увеличится в 1,5 раза?

Б) как изменится скорость движения велосипедиста, если он преодолеет то же расстояние на 2 часа быстрее?

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 09:48
    0
    А) х-скорость

    6 х-первоначальное расстояние

    1,5*6 х=9 х

    9 х: х=9 часов

    9-6=на 3 часа увеличится время

    Б) х-скорость первоначальная

    6 х-расстояние

    6 х: 4=1,5 х-скорость потом

    6 х: 1,5 х=на 4 км/ч увеличится!
  2. 26 сентября, 13:04
    0
    S=Vt

    если расстояние увеличится в 1,5 раза, то время увеличится в 1,5 раза

    если он преодолеет то же расстояние на 2 часа быстрее, то

    (6-2) / 6=2/3 скорость увеличится в 2/3 раза