Решите уравнение

2,5 * (х + 4 х) = 40

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 01:35
    0
    1) x + 4x = 5x

    2) 2,5 * 5x = 12,5x

    3) 12,5x = 40

    x = 40 : 12,5

    x = 3,2
  2. 30 апреля, 04:45
    0
    2,5 х+10 х=40

    12,5 х=40

    х=3,2

    ответ: 3,2