Велосипедист, едущий с постоянной скоростью, проезжает некоторое расстояние за 6 часов. а) Во сколько раз сократится пройденное расстояние, - если время движения уменьшится на 1 час? б) Сколько времени понадобится велосипедисту, чтобы преодолеть то же расстояние со скоростью, превышающей намеченную в 1, 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:14
    0
    Пусть его скорость x км/ч.

    За 6 часов он проедет 6x км, за 6-1=5 часов 5x км, расстояние сократится в 6x/5x = 6/5 раз.

    Расстояние 6x со скоростью 1,2x - 6x/1,2x = 5 часов.