Средние арифметическое четырёх чисел 6,7. Первое равно 2, второе в 1,2 раза больше первого, а третье меньше четвёртого в 1,5 раза. Найдите третье и четвёртое числа.

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:20
    0
    1 число-2

    2 число-2 х1,2=2,4

    3 число-х

    4 число-1,5 х, составим уравнение

    (2+2,4+х+1,5 х) : 4=6,7

    4,4+2,5 х=6,7 х4

    4,4+2,5 х=26,8

    2,5 х=26,8-4,4

    2,5 х=22,4

    х=22,4:2,5=8,96-третье число

    8,96 х1,5=13,44-четвертое число