Всего - 150 холодильников, 2/5 отправлено в больницы, 60% - в детский сад. Сколько холодильников отправлено в детский сад?

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 05:00
    0
    При условии, что в детский сад отправили 60% от оставшихся холодильников:

    150 х2/5=60 холодильников отправили в больницы

    150-60=90 холодильников осталось

    90 хол. - 100%

    х хол. - 60%

    х=90*60/100=54 холодильника отправили в детский сад
  2. 21 января, 06:46
    0
    150 делим на 5 и умножаем на 2 равно 60 это холодильники в детские сады

    150 минус 60 равно 90 осталось

    90 делим на 100 и умножаем на 60 равно 54

    Ответ 54

    вот и все