4 х+3 х+2 х=120 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 00:02
    0
    9x=120

    x=120/9=13, (3) можно в неправильную дробь сделать
  2. 12 февраля, 00:10
    0
    4 х+3 х+2 х=120

    складываем все числа с иксами (х)

    9 х=120

    что бы найти чему равен 1 х, надо поделить число, чему равны 9 х на 9.

    х=120:9

    х = 120/9

    х=40/3