В арифметической прогрессии a4=26; a8=68 найдите a21-?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:41
    0
    A4=a1+3d=26

    a8=a1+7d=68

    a1=26-3d

    26-3d+7d=68

    4d=42

    d=10,5

    a1=26-3*10,5=-5,5

    a21=-5,5+20*10,5=204,5