Машенька потрясла яблоньку, и с неё упало 20 яблок. это составило 5% всех яблок, которые были на этой яблоньке. сколько всего яблок было на яблоне? сколько яблок на ней ещё осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 16:08
    0
    1) 20:5% = 20:0,05=2000:5=400 яблок на яблоне.

    2) 400-20=380 яблок осталось
  2. 29 декабря, 17:38
    0
    20 яблок 5%

    х 100%

    100*20:5=2000:5=400

    100%=400 яблок

    400-20=380

    380 яблок осталось