Маша потрясла яблоньку, и с неё упало 20 яблок. Это составило 5% яблок, которые были на этой яблоньке. Сколько всего яблок было на яблоньке? Сколько яблок на ней ещё осталось

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 19:31
    0
    Составим пропорцию и решим ее

    20 - 5%

    х - 100%

    х = (20*100) / 5=400 яблок на яблоне всего

    400-20=380 яблок осталось на яблоне