Машенька потрясла яблоню и с нее упала 20 яблок. Это составило 5% всех яблок, которые были на этой яблоньке. Сколько всего яблок было на яблоньке? Сколько яблок на ней осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:45
    0
    20:5=4-1%

    100*4=400 (яблок) - всего было

    400-20=380 (я) - осталось