Задача: Машенька потрясла яблоньку, и с нее упало 20 яблок. Это составило 5% всех яблок, которые были на этой яблоньке. Сколько всего яблок было на яблоньке? Сколько яблок на ней ещё осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 13:30
    0
    20:5=4-1%

    100*4=400 (яблок) - всего было

    400-20=380 (я) - осталось
  2. 15 июля, 17:07
    0
    на яблоньке было 20*20=400 яблок а осталось 400-20=380